Оберегъ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия, встречи, события » мероприятия, встречи и события » События
События
GregДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
хорошие новости:

Госдума рассмотрит законопроект о родовой усадьбе
29.04.2013
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение Госдумы проект закона "О родовых усадьбах", который предполагает выдачу каждому россиянину не менее 1 га земли под родовую усадьбу.
Законопроект закладывает основы для возрождения сельских земель и сельского хозяйства страны и гарантирует право российских граждан на землю как основное национальное богатство.

В законопроекте оговорено, что минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину государством для обустройства родовой усадьбы, не может быть менее 1 га.

Такая площадь, по мнению законодателей, позволит создать на земельном участке "сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов - мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов". При этом максимальный размер участка предлагают устанавливать регионам.

Право на родовую усадьбу носит неимущественный характер. Граждан освободят от налогов на произведенную продукцию и на сам земельный участок, на все жилые строения на этом участке.

На участок, строения и продукцию не может быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи. Кроме того, такой участок нельзя купить, продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Его также невозможно конфисковать, изъять для государственных или муниципальных нужд и так далее, предлагает законопроект.

В случае принятия закон должен вступить в силу с 1 июля 2014 г., сообщает РИА "Новости". Закон позволит решить много задач, в том числе возродить село, заселить обезлюдевшие земли вдали от крупных торговых центров, навсегда избавиться от нищеты и бедности, укрепить институт семьи, восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, улучшить обеспечение граждан экологически чистыми продуктами питания, что в целом позволит обеспечить "прочный фундамент духовного возрождения общества", полагает ЛДПР.

http://www.vestifinance.ru/articles/27011

Добавлено (29.04.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Тролли сегодня не останутся голодными: http://newsland.com/news/detail/id/1169362/ - смотрим комментарии.

Сообщение отредактировал Greg - Понедельник, 29.04.2013, 20:37
 
wladimir53Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди, живущие в Родовых УСадьбах, будут называться русами. Будут ли власти выделять земли компактно? Скорее всего, да. И сами собой возникнут поселения русов. Каков будет контингент? Барыги - нет, нищеброды - вряд ли, крепкие фермеры - тоже вряд ли, так как мало 1-2 га. Коттеджно-дачно настроенные ребята - ага.
Но эффект продвижения идеи хозяина на земле, ответственного за свои действия - будет.
 
ramirezДата: Четверг, 09.01.2014, 17:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Для становления сильного государства необходимы естественные механизмы вовлечения в процессы управления населения. 
В октябре 2013 в Томск приезжала делегация РМС из Тюмени. Они отсняли материал по практической работе Непосредственного управления, обобщили и выложили в интернет. Теперь этот материал можно изучать и распространять по России как агитационный– ссылка: http://rmsibiri.ru/pressroom/articles/238.html
 
wladimir53Дата: Среда, 19.03.2014, 05:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
29 марта 2014 в очередной раз состоится глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В этом году сотни миллионов жителей Планеты переходят от символических действий к активным шагам для сохранения ресурсов.Принять участие легко:1. Сообщите нам о своей поддержке уже сегодня wwf.ru/60.
2. Выключите свет в субботу, 29 марта, в 20:30, где бы Вы не находились.
3. Станьте частью Часа Земли вместе с миллионами людей по всему миру.
 
GregДата: Среда, 19.03.2014, 16:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wladimir53 ()
2. Выключите свет в субботу, 29 марта, в 20:30, где бы Вы не находились.
По-моему это мероприятие - популизм и показуха.
 
wladimir53Дата: Среда, 19.03.2014, 20:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну так-то оно конечно, а можно его рассматривать ещё как психотехнику моделирования планетарного позитивного образа, причастности к нему, единения с позитивными людьми планеты. Занимаемся же мы всякой ерундой, аж стыдно, выборы там, бумажки на работе рисуем, отчитываемся, детей в школу водим - вот и здесь вроде пустяк, а эгрегор вдруг может сформироваться и дело двинуть. Какое, куда - это дело десятое.
 
ramirezДата: Четверг, 20.03.2014, 10:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Рекламу мы тоже каждый день наблюдаем. Так вот эта акция есть реклама экологии, как это бы абсурдно ни звучало.   Из той же серии что и реклама здоровья, чистого воздуха,  спорта и т.п. вещей, которые, являясь основой жизни людей, в рекламе нуждаться не должны.
 
wladimir53Дата: Вторник, 25.03.2014, 08:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Москва - Петушки!

Может командируем кого на речку Клязму, выделим 18 тыщ?

http://plodorodie.su/iii-vesennij-analiticheskij-ceminar/

На 2-й блок семинара.


Сообщение отредактировал wladimir53 - Среда, 26.03.2014, 07:35
 
ramirezДата: Вторник, 25.03.2014, 12:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссылка не работает.  А если на словах, что там?
 
wladimir53Дата: Среда, 26.03.2014, 07:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Блок 1: Преобразование дачных участков и родовых поместий в полноценные личные подсобные хозяйства, обеспечение семьи и источник дохода (продажа своей продукции, консультирование, проектирование)

Доклад: Питомник растений и семян, птицеводство
Опыт преобразования дачи(17га, МО, пески) в многоотраслевое личное подсобное хозяйство с полным круглогодичным циклом: плодовый сад (привито 5-7 сортов на каждое дерево), питомник декоративных и плодово-ягодных растений на базе холмистых гряд, почвопокровных и вертикальных посадок, куры, водоем с карпами. На сегодняшний день обеспечивает продуктами 4 семьи, а также является источником постоянного дохода - вся продукции продается. Опыт на дачном участке перерос в организацию фермерского хозяйства на 7 га. Участник семинаров З.Хольцера в Краметерхофе
Доклад: Животноводство (продажа молока)
Личное подсобное хозяйство и животноводческая ферма (3га, Тульская Обл.) с небольшим поголовьем (коровы, козы), обеспечение молоком семьи и продажа постоянным клиентам. Участник 2й годовой группы обучения у З. Хольцера.

Доклад: Съедобный лес, питомник растений и семян, проектная деятельность
Опыт быстрого и экономного создания съедобного леса (лесо-сада) в родовом поместье (сад был заложен в 2012г в ходе обучение 2й годовой группы с З. Хольцером), результаты за 2 года. Создание питомника, работа по проектированию территорий по принципам пермакультуры и ландшафтного дизайна. Организация заработка в родовом поместье - как не тратиться на посадочный и посевной материал, создать свою базу + источник дохода.

Доклад: Создание водных объектов в поселении родовых поместий (организация строительной площадки и работа техники, опыт удешевления работ) Московская обл., ученик 1-ой годовой группы обучения.
Восстановление ландшафта и водного баланса поселения родовых поместий, особенности организации земляных работ и техники, консультации и проектирование территорий как источник заработка в родовом поместье

Доклад: Преобразование старого заброшенного сада в съедобный лес
Опыт использования старого сливово-тернового сада Шаймуратова (Башкирия, Уфа) как базы для создания съедобного леса (заложен летом 2013г. на семинаре с З. Хольцером). Результаты за год, варианты преобразования на территории 0,5 га.

Доклад: Создание плодородного ландшафта в заболоченной низинной местности
Применение методов пермакультуры при планировании территории родового поместья в заболоченной низине, достижения и ошибки (Карелия, Прионежье), ученик 1й годовой группы обучения у З. Хольцера. Опыт использования маленьких и больших гряд, создание съедобного леса с минимальными затратами, эксперименты с различными техниками выращивания овощей, плодовых, лекарственных растений. Опыт работы со смешанными посадками в теплице. Закладка плодового сада по методу Железнова, районирование теплолюбивых сортов.

Доклад: "Оживление" водоема: этапы создания полноценного биотопа
Этапы создания водоема (в родовом поместье, 2га МО), первоначальная закладка и исправления ошибок под руководством З. Хольцера (летом 2013г). Поэтапное засаживание водной и береговой зоны, опыт посадки растений в плотную глину без плодородного слоя, забор материалов из природных водоемов, остановка паводковых вод и очистка от мутной воды, результаты зарыбления пруда, результаты зимовки биотопа.

Доклад: Эксперименты по адаптации южных культур в кратерном саду, опыт начинающего пчеловода
Результаты 3х летних экспериментов на холмистых грядах, в кратерном саду, опыт районирования теплолюбивых растений, анализ методов защиты от грызунов и вредителей (родовое поместье 2га, Тульская обл. Ученик 1-ой годовой группы обучения). Природное пчеловодство для начинающих - поиск и выбор методик, покупка пчел ульев, размещение ульев и семей, результаты и проблемы зимовки.

Блок 2: Проектирование больших пространств по принципам пермакультуры, рекультивации почвы, восстановление водного баланса, зонирование территории многоплановых фермерских хозяйств (коммерческие проекты)

Доклад: Санация "типового" водоема и реконструкция по методу З. Хольцера
Опыт рекультивации типового рыбного водоема геометрической формы (коттеджный поселок, Московская обл., ученик 1-ой годовой группы обучения ) по методам пермакультуры. Создание естественного перепада глубин, природной формы и береговых откосов, оздоровление водоема для дальнейшего использования. Проблема намокания фундамента дома, опыт создания глиняного замка вокруг строений. Перевод прудового хозяйства на принципы природного саморегулирования.

Доклад: Планирование ландшафта больших территорий под поселения
Создание комплексного ландшафта по принципам пермакультуры под большие поселения (Тверская область, ученик первой годовой группы обучения). Работа с тех. заданием, опыт сочетания пожеланий заказчика с возможностями и особенностями территории, подводные камни и способы проработки множества вариантов на начальных стадиях.

Доклад: Процесс планирования комплексного хозяйства в родовом поместье
Процесс планирования и изменение концепции родового поместья (5га) за 3 года ( Минская обл., Белоруссия) Опыт Работы с кратерным садом 0,3 га, оценка достоинств и недостатков, устройство перелива. Создание каскада из водных объектов.
Животные в родовом поместье (козы, птица) - организация свободного выпаса, зимнее содержание, заготовка кормов. Работа с садом и огородом, оценка применения принципов смешанного выращивания, источники дохода в поместье.

Доклад: Начало создания и ведения фермерского хозяйства ( Белоруссия)
Опыт обработки земли под фермерское хозяйство на 60 га. Малая техника - принципы подбора и оценка эффективности, выращивание зерновых.

Доклад: Принципы проектирования и зонирования крупного многопланового хозяйства.
Опыт работы на заливных лугах - очистка поймы реки и создание большого водоема, работа техники в зимний период. (Московская обл., ученик первой годовой группы обучения)

Доклад: Варианты планирования и поиск мало затратных решений при создании комплексных хозяйств - больших садов, зон содержания животных и рекреации. Корректировка стандартных подходов в области геопластики. Поиск возможностей водоснабжения и сбора воды при создании крупного плодового сада в условиях сильной эрозии почв и последствий гиперинтенсивного хозяйствования.

Доклад: Комплекс звеньев симбиотического агрокультурного хозяйства
Создание многофункциональной симбиотической фермы, грамотная закладка высокой холмистой гряды (на наглядном примере гряд в Богдарне) анализ ошибок и эффективные наработки, основы компостирования и ярусных посадок, результаты зимовки гряд на Богдарне.

Блок 3: Социальные инициативы и эко технологии в различных сферах жизнедеятельности

Доклад: Юридические аспекты водного и земельного кадастра
Практика правоприменения земельного и водного законодательства, юридические решения для различных участков и вариантов целевого использования.

Доклад: Опыт организации и ведения экологического проекта в детском саду
Этапы развития экологического проекта по принципам пермакультуры в условиях Московского городского детского сада.

Доклад: Строительство экодома - соломенный блок,
Опыт строительства эко домов из соломенных блоков - устойчивые мифы и объективная реальность.
бревенчатый сруб из сухостоя - будет собран на семинаре

To be continued... тематика остальных докладов уточняется, полная почасовая программа будет представлена на семинаре

Кроме этого - программа мастер классов "Природное мышление"

ВНИМАНИЕ!
На семинаре будет действовать формат Выставки- Ярмарки, где будут представлены товары и услуги, производимые в хозяйствах или сопутствующие жизни на личном подворье.

будут продаваться семена и саженцы от: МичГАУ, И. Мараховской , С. Скоробогатова , А. Орлова.
Семена, саженцы и продукция других докладчиков и участников ярмарки.

А также мы приглашаем всех желающих участников семинара привезти свои материалы или продукцию на обмен и продажу.
 
wladimir53Дата: Среда, 26.03.2014, 07:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ссылку исправил.

Ученики Хольцера отбивают свои деньги. Но, однако, они и у себя что-то делали, т.е. практики. Природовозрождающие проекты - налицо. 
Популяризация природного, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости.

Все вместе они продвинулись, наверное, достаточно, чтобы взять их опыт, скомпилировать программу, достаточно продуманную и реальную и в обход через обком приплыть в сельсовет.
 
wladimir53Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:48 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Курсом Правды и Единения



Дрейфующие льдины на Басандайке

Прикрепления: 0250327.jpg (423.0 Kb) · 7615870.jpg (379.9 Kb)
 
wladimir53Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ледоход на Басандайке

Прикрепления: 7823442.jpg (342.7 Kb)


Сообщение отредактировал wladimir53 - Понедельник, 14.04.2014, 20:04
 
wladimir53Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Общество босоногих



Прикрепления: 0015843.jpg (232.1 Kb) · 7487317.jpg (144.0 Kb)


Сообщение отредактировал wladimir53 - Понедельник, 14.04.2014, 20:09
 
wladimir53Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта Нива первый раз в таких гов нах

Прикрепления: 5391414.jpg (276.4 Kb)
 
Форум » Мероприятия, встречи, события » мероприятия, встречи и события » События
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz