Оберегъ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развитие поселения » Развитие поселения Оберегъ » Наша цель
Наша цель
ramirezДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цель, конешно, должна быть ясно выражена, понятна, немногословна, иметь завершённый вид.
 
wladimir53Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Духовное развитие и возрождение гармоничных взаимоотношений на основе сотрудничества и взаимопомощи самостоятельных участников на 30 тысячах гектаров юго-востока Томского района, включая 7 сёл.
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне старая нравиться, что с ней не так?
 
wladimir53Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дык старую-престарую цель (ей 2000 лет) можно достигать до морковкиного заговенья. А конкретную можно достичь за 7-10 лет и ставить новую.
 
wladimir53Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"А принимать в поселение людей с вредными привычками ещё гораздо более мрачно"

Более важно, мне кажется, не наличие привычек, а динамика их изменения. Например, чел, который бросил пить, воровать и материться, а потом ещё и курить внушает больше доверия, нежели чем некий очень положительный, но статичный тип, который впоследствии невесть куда срулит. Человеку свойственно, я думаю, изменяться. Кстати, динамичный термин какой-нибудь надо вставить в цель, например, развитие.
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваша цель мне кажется слишком узконаправленной что-ли, слишком конкретной и без поселения этого можно вполне достичь. Мне кажется надо ставить конечную цель создания и существования нашего поселения, что бы знать к чему стремиться. Цель подразделить на подцель, т.е. задачи для достижения цели, а они у нас есть и решать одну за другой.

Добавлено (19.01.2014, 15:05)
---------------------------------------------
На данный момент, мы застопорились на пункте № 1, и без него дальше никак sad и все остальные задачи очень плотно взаимосвязаны с первой задачей, можно сказать с задачей из задач!!

 
ramirezДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата wladimir53 ()
Более важно, мне кажется, не наличие привычек, а динамика их изменения. Например, чел, который бросил пить, воровать и материться, а потом ещё и курить внушает больше доверия, нежели чем некий очень положительный, но статичный тип, который впоследствии невесть куда срулит. Человеку свойственно, я думаю, изменяться. Кстати, динамичный термин какой-нибудь надо вставить в цель, например, развитие.
Мыслим логически. На главной странице сайта вы написали:
"Кого мы хотим видеть соседями
......
Мы не приветствуем курение и употребление в пищу мяса, однако лояльно относимся к людям с такими привычками. Тут для нас важнее, чтобы человек был хороший и было взаимопонимание, симпатия, одинаковое видение образа поселения, которое мы хотим создать, и путей достижения поставленной цели."

Это означает что мы готовы принять людей курящих на момент их принятия. То есть речь идет о их статическом состоянии.  Сейчас же в обсуждении вы говорите о динамике изменения привычек. Но динамика это не статика! Динамика есть изменение во времени. На главной странице в том что вы написали нигде не сказано что у человека должна быть динамика!
Допустим у человека есть положительная  динамика, было у него 3 вредных привычки затем от двух он окончательно и бесповоротно отказался и на момент прихода к нам у него осталась одна.  Вопрос каким образом она исчезнет? Вредные привычки у нас под запретом. Вы пишите: "А вредные привычки ... они тут как-то сами уходят, люди меняются, становятся осознаннее, духовнее и мудрее."   Опишите механизм благодаря которому вредные привычки "сами" уходят. Как известно  одна из первых из рекомендаций нарколога есть смена окружения (социума) для пациента, помещение его среди здоровых людей. Часто люди уже завязавшие снова начинают употреблять наркотики, когда оказываются в окружении наркозависимых.  Так как мы создадим условия для выздоровления хотя-бы одного, если мы строим общество из больных людей?!!  Наоборот, больные будут объединятся для перекуров, выпивыний, токсикомании и т.д. и это будет только усиливать болезнь.
Таким образом пусть присутствует в жизни человека динамизм, т.е. он бросает вредные привычки, но при его приеме к нам их УСТОЙЧИВО не должно быть. Максимум что мы можем себе позволить сейчас это один человек с вредной привычкой, тогда появляется надежда на его выздоровление.
 
ramirezДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
PS С вредными привычками даже на нормальную работу не берут! Тогда для повышения динамики договориться с центром занятости, чтобы всех, кто не смог устроится на приличную работу из-за вредных привычек, направляли к нам  smile .
 
wladimir53Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ключевое понятие - ассимиляция. Вот где нужна демократия, т.е. большинство позитивных личностей, которые чел за челом ассимилируют в свою среду выпивох и мошенников, но людей энергичных и амбициозных, которым раз плюнуть бросить курить и мошенничать.
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сложные размышления...одно могу сказать...интуитивно я чувствую, что таким у нас не место. Как мы можем быть уверены за другого человека, если, порой, не можем быть уверены в себе
 
ramirezДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
wladimir53, Вы не ответили ни на один из вопросов. А теперь пишите про ассимиляцию. Хорошо.
Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление) в социологии и этнографии — потеря одной части социума (или целым этносом) своих отличительных черт и их замена на позаимствованные у другой части (другого этноса). В целом, это этнокультурный сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языкарелигии или культуры.
Во первых этот термин из социологии и этнографии. Но наркотическая зависимость это уже КЛИНИКА, наркоманы постепенно становятся хуже животных(http://www.obereg-predkov.org/publ/tipy_psikhiki/1-1-0-10) этим медицина занимается. И к чему отнести табакокурение и алкоголизм?  Ведь согласно определению ассимиляция - это "...  этнокультурный сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языкарелигии или культуры"  Наверно вы относите это к культуре. Но культура должна быть благом для общества, она должна воспитывать в человеке что-то положительное. Значит табакокурение и алкоголизм это не культура вовсе, это нечто противоположное, бескультурье какое-то. Это ведь только для самооправдания говорят "культура пития" и т.п. Тогда давайте ещё введём понятия "культура убийства" ведь алкоголь это яд.  Это же не культура, вас обманули!!! Это отсутствие культуры. Да и самосознание ( а оно фигурирует в определении ассимиляции) у наркомана постепенно угасает.  Да, окружение  имеет большое значение, но при предлагаемой вами политике скорее наркоманы ассимилируют нас, ведь их будет  больше, их никто не жалует кроме нас.  И, повторяю, они скорее всего организуют у нас свое устойчивое сообщество. Как можно кому-то помочь если не можешь помочь даже себе? Как можно спасти утопающего если сам тонешь? Очевидно любому здравомыслящему человеку что чтобы спасти тонущего нужно самому перестать тонуть!!!  Чтобы наш здоровый социум "ассимилировал" хотя бы одного нездорового индивида мы должны сначала создать этот наш здоровый социум!!! А как можно создать здоровый социум из больных людей?
 
ПутникДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему тут всё просто. Всё зависит от того, что мы хотим. Если мы хотим поселение наше сделать что-то вроде исправительной колонии для переделки людей (что само по себе благородно но есть опасность, что они все заплюют там у нас и мы своей жалкой кучкой растворимся в их общей массе) тогда пожалуйста всех с вредными привычками просим к нам милостиво.
Если же мы хотим сделать поселение не колонией для исправления людей а райским садом, то лучше тогда пусть поселение будем хорошим стимулом для людей улучшиться сначала а потом попасть к нам в наш рай.
 
ramirezДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Для формулировки краткой, лаконичной цели необходимо обладать сильным единым  понятийным аппаратом. Чем слабее и разрозненее  наши понятия тем больше требуется слов для формулировки цели.
Как, например, русские пословицы выглядят научным языком:
Бабушка надвое сказала      -         Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность
Носить воду в решете           -         Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности
Баба с возу - кобыле легче   -        Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально                                                         деструктивной транспортной единицы

Поэтому плоскими понятиями никак нельзя кратко описать нашу глобальную цель, потребуется несколько абзацев текста. А хочется краткости и лаконичности, и понятия расширять неохота =), вот и получается что-то короткое и банальное типа "построить дом" , "создать ООПТ", "посадить сад", "оборудовать пасеку" и, самое неприятное,  может возникнуть ощущение что цели разные.  Если же не полениться и расширить понятия то окажется что цель одна, общая, в которую легко укладываются все остальные мелкие цели.
Для примера возьмём понятие Любовь.  Как её определит слаборазвитый человек? Мы знаем, очевидно он скажет что это половая связь, может быть привязанность, влечение...   Как её понимает среднестатистический, так сказать человек? Это легко найти, посмотрев общепринятое определение http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%E1%EE%E2%FC  это  чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Вот, уже не просто чувство, а глубокое чувство, прогресс =). Теперь посмотрим как определял Любовь Апостол Павел, ученик Иисуса:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если отдам я всё имение моё и отдам тело на сожжение, а любви не имею, то нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

И пусть, если я не прав, Виктор плюнет в меня, но у Апостола  Павла Любовь перестала быть плоской, приобрела объём, глубину.  Вопреки плоскому пониманию она включила в себя и знание и предвидение будущего и др., ведь  "....любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".   Оно и понятно, без познания любовь получается нечто несерьёзное, то что всегда менее важно, всегда остаётся в стороне. Сразу видно что невозможно любить абстрактно (просто чувство), любовь есть действие.
Вот такими объёмными глубокими  понятиями можно очень кратко описать цель. Для этого надо понять глубину и объем используемых нами в цели понятий, таких как Гармония, Радость, Земля, Образ и др. и тогда, если сказанного недостаточно, дополнить.
 
wladimir53Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:04 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарищи!
Прошу прощения за необдуманные и волюнтаристские действия
на нашем сайте, когда я самовольно изменил сообща принятую
цель нашей команды на 1-й странице, а также исказил
Регламент. Простите меня, постараюсь следить за собой.

Владимир Волнин.
 
wladimir53Дата: Понедельник, 19.10.2015, 21:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Безо всякого внешнего контроля, манипулирования и управления. Гениальное изобретение (открытие) Анастасии состоит в ответственности мужа за свой род, своё пространство, в пределах гектара, например, в 1-м приближении. И в пределах поселения в целом - во 2-м. Ну и т.д. В городских условиях мозги вскипят нести ответственность даже в радиусе 20 метров, переполненных людьми, инф и матер потоками; это доступно, однако, лишь гениям.

Настоящий адепт должен отрешиться от пенсии, стипендии и зарплаты, выйти в чисто поле, включить мозги, засучить рукава и, используя богом данное пространство с нисходящей солнечной энергией - сотворить свой мир. И здеся, не надеясь ни на кого, понимая, что только сам могу всё сделать, и только вместе с соседями -сила, а без них былинка слабая, я и воображу своё будущее.

Логотип скорее такой


РОСТ (обновление, вскармливание, семья, женская сила: забота, сострадание, плодородие, сохранение и защита)

или


ЗАЩИТА (покровительство, забота, "укоренение, продолжительность, "раскрытая ладонь".)
Прикрепления: 5538041.gif (4.7 Kb) · 9139252.gif (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал wladimir53 - Понедельник, 19.10.2015, 21:48
 
Форум » Развитие поселения » Развитие поселения Оберегъ » Наша цель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz